Макманусу «везет» на соотечественников
31 января 2006 / NoFence / Новости снукера
Турнирная сетка «Malta Cup 2006» снова свела Алана Макмануса с его соотечественником Джоном Хиггинсом. Совсем недавно они встречались в полуфинале «SAGA Insurance Masters», в первом раунде которого Макманус победил еще одного шотландца — Стивена Хендри.
В Портомасо Алан продолжил свою удачную серию игр, победив в 1/16 Али Картера со счетом 5–2. «Это первый выигранный мною матч в рейтинговых турнирах в этом сезоне, я доволен, что мне посчастливилось пройти дальше» — сказал двенадцатый номер рейтинга. «Здесь чувствуется большее давление, чем на Уэмбли, так как на этом турнире ты играешь не только на деньги, но и на рейтинговые баллы.
„Нарваться“ в первом раунде на Али — не самый лучший вариант, потому это большая победа для меня. Я не хотел лететь домой, когда остальные игроки только прибывают на турнир!
На прошлой неделе я вообще не тренировался, поэтому чувствовал себя сегодня не на все 100%. Но на Мальте мне нравится: можно занять тренировочный стол в два часа дня и без проблем играть 4–5 часов подряд».