Powered by CuteNews.Ru

Ронни О'Салливан «Ракета» — снова чемпион!

22 января 2007 / NoFence / Новости снукера

Ронни О'Салливан сделал за матч четыре «century» брейка и взял верх над китайским спортсменом Дингом Джунъуи со счётом 10-3, таким образов получив третий титул Masters под неистовую радость шумных трибун в Wembley Arena.

О'Салливан проиграл первые 2 фрейма 19-летнему представителю Поднебесной, после чего отыгрался и повёл в счёте 5-4 ко времени перерыва.

Необоримая «Ракета» Ронни пронесся через следующие четыре фрейма, и счёт стал уже 9-3, вынудив Динга подать руку в знак признания своего поражения в матче.

О'Салливан положил свою руку на плечо заметно расстроенному Дингу перед тем, как игроки покинули арену.

Ронни сам прекратил игру и покинул арену во время игры со Стивеном Хэндри на чемпионате Великобритании в прошлом месяце, по этой причине ни зрители, ни комментаторы BBC не были уверены, вернется ли Динг.

Игроки вернулись после 20-минутного перерыва, но Динг, которого очевидно, расстраивали выкрики неистовой толпы на трибунах, потерял свою прежнюю форму и концентрацию, и едва сдерживал слезы.

К счастью, О'Салливан выиграл первый фрейм после перерыва с брейком в 74 очка, тем самым, закрепив за собой титул чемпиона Masters и закончив страдания Динга.

Впоследствии, О'Салливан отдал должное своему сопернику и сказал: «Динг — один из редчайших талантов, которых мне посчастливилось видеть. Я нисколько не сомневаюсь, что он станет многократным чемпионом мира».

Динг, общаясь через переводчика, сказал: «Этот турнир сильно отличается от соревнований наподобие China Open, потому что фанаты приходят большими группами, и я чувствовал себя здесь очень одиноким.»

«Меня раздражали некоторые комментарии зрителей, так как из-за них я терял игровую концентрацию.»

Динг Джунъуи начал финал, будучи во впечатляющей форме, и смог быстро выиграть два первых фрейма с брейками соответственно в 77 и 109 очков.

Но О'Салливан, чемпион турниров Masters 1995 и 2005 года, «выстрелив» брейками в 55, 99, 128 и 101 очко, вырвался вперёд.

Динг смог приостановить победное шествие О'Салливана, забив розовый шар великолепным дальним ударом, и сократив отставание до 1 фрейма: 4-3. Но третий «century»-брейк англичанина в 116 очков дал ему возможность закончить первую сессию со счетом 5-3.

Будучи в отличной форме, двукратный чемпион мира продолжил вечернюю сессию с замечательный брейками в 96 и 66 очков.

Китайский игрок пытался бороться и найти свою игру, но О'Салливан быстро сделал счёт 8-3 в свою пользу очередным ослепительным «century»-брейком.

Его брейк в 143 очка стал вторым максимальным брейком турнира после рекордного 147-очкового брейка Динга в wildcard-раунде.

Динг не смог воспользоваться отличной возможностью в 12 фрейме, и Ронни О'Салливан выиграл и его, после чего ему нужен был всего лишь 1 фрейм для победы.