Powered by CuteNews.Ru

Чемпионат мира в Шеффилде — обзор матчей воскресенья

2 мая 2007 / NoFence / Новости снукера

В воскресный день ни один из игроков не выбыл из розыгрыша чемпионата мира. Однако над двумя из них сгустились мрачные тучи.

В сложнейшую и, пожалуй, безнадёжную ситуацию угодил семикратный чемпион мира Стивен Хендри. Начинал он воскресную сессию матча с Али Картером при плохом, но не разгромном счёте 2:6. К сожалению, очередные 8 фреймов этого поединка повторили предыдущий результат: Картер выиграл шесть партий, а Хендри — всего две. Таким образом, счёт стал 12:4 в пользу Али, которому осталось выиграть всего один фрейм. Трудно отыскать истинную причину такого состояния формы Стивена Хендри. Пожалуй, отложим аналитические изыскания на более поздний период.

Точно такой же счёт и у Джона Хиггинса в матче с Фергалом О'Брайаном — 12:4. Но тут уж удивляться не приходится — слишком разнится класс участников этого матча. Играл Джон получше, чем накануне, что подтверждают и две его сотенные серии, одна из которых повторила высшее достижение на турнире Кена Доэрти — 135 очков.

Не без сенчури провёл свою сессию с Нилом Робертсоном Ронни О'Салливан. Он играл вполне прилично, а вот Нил был явно не в себе. То ли его выбили из колеи случайные шары Ронни, в которых тот вовсе не виноват, то ли ответственность поединка и сила оппонента заставили австралийца быть непривычно возбуждённым, что не раз приводило к нелепым ошибкам. Отложен матч был при счёте 6:2.

Самым боевым выдался поединок Питера Эбдона с Марком Селби. В начальных четырёх партиях перевес был на стороне Марка — 3:1. Но позже ярко заиграл Питер, который с хорошими сериями отыграл отставание, и сессия завершилась вничью — 4:4.

Все описанные матчи завершаются в понедельник. После этого станет известен полный состав участников четвертьфинала.