Powered by CuteNews.Ru

Чемпионат мира в Шеффилде — обзор полуфинальных матчей четверга

5 мая 2007 / NoFence / Новости снукера

Достаточно спокойным оказался четверг для участников чемпионата мира. По регламенту было проведено всего две сессии полуфинальных матчей. Похоже, что от страстей борьбы в четвертьфиналах ещё не отошли ни зрители, ни сами игроки.

Марку Селби и Шону Мёрфи для выхода в полуфинал пришлось накануне играть решающий 25-й фрейм. Успех им пришёл, но только сами спортсмены знают, каких усилий это стоило. В связи с этим не приходилось удивляться тому, что первая сессия полуфинала с их участием прошла не очень зрелищно. Преимущество было на стороне Мёрфи. Он довёл свой перевес до четырёх фреймов — 5:1.

Ошибки Селби были столь чудовищны, что его победа в 7-м фрейме выглядела просто подарком со стороны Шона. А в последнем фрейме стал больше ошибаться и Мёрфи. В итоге всё закончилось достаточно безобидно для Марка — 3:5. Это оставляет ему неплохие шансы на успешное продолжение борьбы.

А вот два шотландца Джон Хиггинс и Стивен Магуайр, которые частенько играют между собой в период подготовки к турнирам, показали неплохой результат. Оба играли очень содержательно. Было немало тактических осложнений, в которых оба участника демонстрировали высочайший класс. А уж когда появлялась возможность для атаки, тут же следовали приличные серии. И Джону, и Стивену удалось сделать по одному сотенному брейку. После 4-х фреймов в счёте повёл Магуайр — 3:1. Но Джон перехватил инициативу, сравняв счёт к перерыву — 4:4.

Продолжение полуфиналов в пятницу. Причём, шотландцы (Хиггинс и Магуайр) проведут две сессии по 8 партий утром и вечером, а два англичанина — Мёрфи и Селби — свою сессию проведут в 17.00 по московскому времени. Для выхода в финал необходимо выиграть 17 фреймов.