Powered by CuteNews.Ru



Победа Мерфи не выгодна Яну

10 мая 2005 / NoFence / Новости снукера




Триумф Шона Мерфи на Чемпионате мира разрушил надежды Яна Маккалоха на то, что в следующем сезоне ему удастся избежать участия в квалификационных раундах больших снукерных турниров. И это несмотря на то, что в рейтинговом списке он в первый раз за свою карьеру попал в шестнадцать лучших.

Превосходная игра Маккалоха в Шеффилде, где он пробился в полуфинал, позволила игроку из Престона продвинуться вверх по рейтингу на следующий сезон на шесть пунктов: с 22-го до 16-го места. Однако не все так просто. Хоть Мерфи после своей победы над Стивенсом и остался за чертой элиты (он поднялся в рейтинге с 48-го на 21-е место, получив 8000 баллов как первый игрок из квалификации, завоевавший самое престижное снукерное звание со времен Терри Гриффитса в 1979 г.), как чемпион мира он автоматически будет сеяться под вторым номером на каждом из турниров следующего сезона. Это означает, что игроки, занимающие в рейтинге места с 3-го по 16-е, смещаются при посеве на один пункт вниз, т.е. у Маккалоха фактически будет 17-й рейтинг, и он будет вынужден пробиваться в TV-раунды турниров через квалификационные матчи.

Ронни О'Салливан сохранил свое лидирующее положение в рейтинге, а вот Марк Уильямс резко упал в рейтинге со второго на девятое место, что сделало семикратного чемпиона мира Стивена Хендри ближайшим преследователем О’Салливана.

Самый большой прогресс в рейтинге был сделан Стивеном Магуайером, который поднялся с 24-го на 3-е место после своей победы на UK Championship.

Мэтью Стивенс, проигравший Мерфи в финале, поднялся в рейтинге на 4-е место.

Источник

Обсудить на форуме

Версия для печати


 
    © 2005–2014 RuSnooker.Net