Powered by CuteNews.Ru



Ханн «и меня хотел запачкать этой грязью»

15 мая 2005 / NoFence / Новости снукера


Звезда снукера из Австралии Квентин Ханн, столкнувшийся с обвинениями в том, что он согласился проигрывать снукерные матчи за большие вознаграждения, выходил на другого игрока из Автстралии с предложением присоединиться к грязным сделкам.

Бывший чемпион мира среди 21-летних Нейл Робертсон заявил, что Ханн предлагал ему £30000 ($73000) за преднамеренный проигрыш в матче профессионального турнира. По словам Робертсона, он был потрясен таким предложением и немедленно отказался от него.

Робертсон уверен в том, что предложение, поступившее ему от Ханна во время мартовского квалификационного раунда Чемпионата мира в Уэльсе, не было шуткой.

«C таким не шутят. Такое можно говорить только всерьез» — сказал Робертсон. «Он спросил меня, смогу ли я сдать матч. Я ответил решительным отказом, тогда он сказал „Даже за £30000?“».

Робертсон (будущий чемпион мира, как ожидают многие) рассказал, как Ханн пытался втянуть его в эту аферу, объясняя, как можно «сдавать» матчи, не теряя драгоценные рейтинговые баллы: «"Ты, главное, выигрывай матчи первого круга и получай баллы за первый раунд — а это немало“. Я ответил „Нет, ни за что!“, Ханн сказал: „Ладно, все ясно“. Я был шокирован уже тем, что он поднял эту тему. Он прекрасно меня знает и мог бы предположить, что я никогда бы не пошел на это».

Ханн, живущий в шикарной квартире в западной части Лондона, отказался комментировать слова Робертсона. Его мать Аманда сказала репортерам в Мельбурне, что ее сын считает все эти обвинения шуткой.

«Конечно же, он не волнуется за исход всей этой истории. Он даже думает, что это весьма забавно. Мне остается только сказать: „Предъявите обвинения, передайте дело в суд…“ Квентин знал, что он (репортер со скрытой камерой) журналист и именно поэтому он не взял деньги. Он находил забавным, когда тот парень пытался всучить ему деньги, а он не „клюнул“ на приманку. Речь идет о его карьере, его жизни и он не так глуп».

Источник

Обсудить на форуме

Версия для печати


 
    © 2005–2014 RuSnooker.Net