Ронни О’Салливан: «Я поеду в Китай» < Новости снукера < RuSnooker.Net — снукер на русском
http://rusnooker.net

Ронни О’Салливан: «Я поеду в Китай»


25 января 2006. Разместил: NoFence


Первый номер рейтинга подтвердил, что он определенно будет участвовать в «China Open», который состоится в марте этого года. В прошлом году О’Салливан не полетел в Пекин, сославшись на болезнь. «Я на 100% поеду в Китай в этом сезоне» — сказал «Ракета». «Думаю, что тамошним фанатам понравится мое отношение к игре и мой возросший энтузиазм».

О’Салливан не заявился на «Malta Cup», который начнется 30 января в Портомасо, и теперь сожалеет об этом решении. Ронни планировал участвовать в первом турнире серии лиги IPT, однако тот был отложен из-за пересечения по срокам с Суперкубком по американскому футболу — событием, которое традиционно приковывает к экранам телевизоров миллионы североамериканцев. «Я раздосадован тем, что не поеду на Мальту. Я сделал ошибку, которая меня многому научит. Хоть я и играл на тренировках в „восьмерку“, с гораздо большим энтузиазмом я смотрю на турниры, оставшиеся в снукерном календаре и с особым нетерпением жду Чемпионат мира».

О’Салливан находится на втором месте в текущем рейтинге и заявляет по этому поводу: «Не думаю, что я останусь первым номером на следующий сезон, особенно из-за того, что я не еду на Мальту, а Стивен набрал хорошую форму. Хотя не все потеряно: ведь я могу выиграть Чемпионат мира. Но если мне не удастся остаться на первом месте, я буду стараться отвоевать его с удвоенным рвением, ведь еще никому в истории снукера не удавалось вернуть себе первое место в рейтинге. Я могу стать снукерным Мохаммедом Али, который был трехкратным чемпионом мира по боксу — меня могут отправить в нокаут, но я все равно вернусь на ринг!»