Хиггинс снова показывает свое мастерство < Новости снукера < RuSnooker.Net — снукер на русском

Хиггинс снова показывает свое мастерство

31 января 2006. Разместил: NoFence

Спустя восемь дней после эпохальной победы над Ронни О’Салливаном в финале «Masters» турнирная судьба свела Джона Хиггинса с Робертом Милкинсом. Трудно сказать, кому повезло больше — шотландец с трудом добился победы, проигрывая со счетом 2–4. В восьмой партии Милкинс был очень близок к тому, чтобы отправить Джона домой к жене и детям, однако не смог сыграть черный при счете 50–0, чем тут же воспользовался чемпион мира 1998 года: он выиграл партию на синем шаре, после чего победил в решающей партии.

«Когда для тебя все складывается хорошо, удача, кажется, сама находит тебя. Победа на „Masters“ была фантастической, призовые тоже были хороши, но если бы я проиграл свой первый матч здесь, я был бы просто опустошен, особенно из-за потери рейтинговых баллов.

На прошлой неделе я тренировался всего лишь пару раз, но я по-прежнему чувствую себя хорошо. Теперь у меня есть возможность провести несколько тренировок перед следующей игрой.

При 2–4, я подумал, что выигрывал матчи играя намного хуже, чем в игре в Робертом, который, кстати, играл действительно хорошо. Но мне повезло, что в какой-то момент все коренным образом изменилось».