Сегодня состоится финал «Malta Cup» < Новости снукера < RuSnooker.Net — снукер на русском
http://rusnooker.net

Сегодня состоится финал «Malta Cup»


5 февраля 2006. Разместил: NoFence


В финале мальтийского турнира встретятся два чемпиона мира: Кен Догерти и Джон Хиггинс. Удастся ли Догерти выиграть свой шестой рейтинговый титул? Сможет ли Хиггинс сделать в этом сезоне «хет-трик» и добавить к своим титулам победителя «Grand Prix» и «Masters» звание обладателя Кубка Мальты? Ответы на эти вопросы мы получим менее чем через двенадцать часов.

Вот, что говорили финалисты после своих полуфинальных матчей.

Кен Догерти: «Я абсолютно восхищен тем, что мне наконец удалось достигнуть рейтингового финала после такого длинного перерыва. Начало игры было трудным для меня, но после того, как я выиграл вторую партию, я успокоился и начал играть в более „гладкий“ снукер. Самая важная вещь в подобных матчах — играть основательно. И, как мне кажется, у меня это получилось, особенно когда дело доходило до позиционных ударов.

Я уже выиграл пять рейтинговых турниров, но я, конечно же, хочу выиграть еще.

Я очень давно не играл так хорошо, и я надеюсь, что я продолжу играть так же и завтра. Сейчас я готов на все 100 процентов».

Хиггинс подошел к финальной игре в менее радужном настроении: «Я извинился перед Домиником после игры, так как мне слишком часто везло. Именно Доминик должен был сидеть здесь в качестве победителя, но когда удача становится на твою сторону, ты просто обязан принять ее.

Я не уверен по поводу того, каким будет финал. Надеюсь, что смогу сыграть лучше, потому что, если я буду играть, как сегодня, я проиграю».