«Подгулявших» финалистов «Malta Cup» сняли с самолета в Лондон < Новости снукера < RuSnooker.Net — снукер на русском
http://rusnooker.net

«Подгулявших» финалистов «Malta Cup» сняли с самолета в Лондон


10 февраля 2006. Разместил: NoFence
Догерти и Хиггинс отправились на вечеринку сразу после финала и были там всю ночь, поехав в аэропорт к 7:50 по местному времени, чтобы попасть на утренний рейс в Лондон. Перед полетом на поведение снукеристов обратили внимание полицейские, однако их, все-таки, пустили в самолет. Однако уже в самолете пассажиры пожаловались команде, что Догерти и Хиггинс были пьяны и грубили окружающим. Командир экипажа приказал выпроводить нарушителей спокойствия из самолета. Сотрудники службы безопасности аэропорта обвинили Хиггинса в том, что он был «противен и оскорбителен». Джон и Кен улетели домой дневным рейсом.

Джон Хиггинс: «Конечно, капитан должен думать прежде всего о безопасности своих пассажиров, но мне казалось, что мы были абсолютно адекватными. Просто нашелся один „турист“, который, все-таки, пожаловался капитану. С нашей стороны не было никаких возражений, но могли бы обойтись и без этого».

Один из пассажиров рассказал следующее: «Было видно, что Джон был пьян, но не чрезмерно. Его пропустили в самолет, но стюарты подумали, что он может стать проблемой для других пассажиров. Он не был агрессивен и воспринял решение капитана без каких-либо возражений. Кен не казался пьяным и помогал вывести Джона, но ему сказали, что, если ему не нравится решение капитана, он тоже может остаться».

После инцидента Кена и Джона видели в баре, где они пили чай со льдом. По словам очевидца, они были абсолютно дружелюбными и сказали, что они не могли и не хотели никому причинить вред: просто они немного перепили.

Рассказывает еще один очевидец: «Было понятно, что финальный матч не закончился после последнего удара по шару. Когда они прибыли в аэропорт, было видно, что они пили всю ночь. Пассажиры пожаловались на их поведение, а попытки сотрудников службы безопасности вывести их из самолета они восприняли плохо. Их отвели в VIP-зал, чтобы они немного успокоились, после чего отвезли в отель, где они смогли проспаться».

Источник в «Air Malta» подтверждает тот факт, что трое пассажиров были сняты с рейса в интересах других пассажиров [видимо, третьим был счастливый менеджер Кена Догерти :)].

После того, как Хиггинс и Догерти наконец приземлились в «Heathrow», они отказались комментировать произошедшее. Один из летевших с ними пассажиров рассказал: «было видно, что это была нескучная ночка для них обоих, они выглядели разбитыми. Они спали на протяжении всего полета».

Каких-либо дисциплинарных взысканий со стороны World Snooker не последует. По словам представителя Ассоциации, их это происшествие абсолютно не волнует.